Главная » 2014 » Ноябрь » 19
В Беларуси впервые состоялся финал национального этапа международного конкурса «Предприниматель года 2014», который с 1989 года проводится компанией Ernst & Young и по праву считается самым престижным конкурсом в области предпринимательства.

В настоящее время в географию конкурса входит 145 городов из более чем 60 стран мира на долю которых в совокупности приходится свыше 90% мирового ВВП. В этом году к этой элите присоединилась и Беларусь. Инициатором проведения белорусского этапа конкурса стал генеральный директор управляющей компании "Зубр Капитал", председатель Совета директоров холдинга "Атлант-М" Олег Хусаенов, который в 2009 году сам стал победителем анлогичного конкурса, но лишь от России.

... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

"Когда семья физически отделена от своих родителей, ей будет легче и психологически. Если молодожены живут со своими родителями, то одна система мешает другой. В таком случае могут возникнуть разногласия даже по самому пустяковому вопросу. Кроме того, людям может не хватать личного пространства. Сейчас молодежь старается жить отдельно от родителей", - сказала Галина Вержибок.

По словам психолога, если молодоженам не удается решить квартирный вопрос и они начинают жить с родителями, родственники должны принять выбор своего ребенка, как бы ни было это сложно.

... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

Статуэтка "Оскар" голливудского актера Джеймса Кэгни (1899-1986) выставлена на аукцион Нейта Сандерса в Лос-Анджелесе. Об этом во вторник сообщили представители торгов. Приобрести статуэтку можно до 20 ноября.

В 1943 году Американская академия киноискусства признала Кэгни "Лучшим исполнителем мужской роли" за работу в мюзикле "Янки Дудл Дэнди" ("Yankee Doodle Dandy", 1942 год). Устроители торгов планируют выручить за лот не менее $800 тыс. Кэгни известен зрителям ролями в фильмах  "Белая горячка", "Ангелы с грязными лицами" и "Враг общества". Американская академия критикует такого рода продажи, нередко предпринимая попытки остановить торги через суд. Цель академиков - уберечь статуэтки от попадания в третьи руки, именно этим обосновывается высокая цена редких "Оскаров", попадающих на аукционы. Сейчас порядка ста "Оскаров", лишившихся владельцев, хранятся в специально созданном "приюте" академии. По действующим с 1951 года правилам, все получатели золотых рыцарей киноакадемии под ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

Новости Беларуси. С идеей возродить белорусскую деревню  коренные горожане из Могилевской области всей семьей переехали жить в сельскую местность. Здесь у них теперь и усадьба, и большое хозяйство. Причем живет семья не в агрогородке, а в маленькой деревеньке, где кроме них —  два жителя. Новоселы  утверждают: жить в деревне – их давняя мечта.  

Олег Кобзаренко:

... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

У кастрычніку ў Беларусі зноў сталі павялічвацца запасы гатовай прадукцыі, якія з чэрвеня зніжаліся.

Як сведчаць звесткі афіцыйнай статыстыкі, на 1 лістапада запасы гатовай прадукцыі склалі 33,44 трлн. рублёў (77,1% да месячнага аб'ёму вытворчасці) і павялічыліся за кастрычнік на 266,8 млрд. рублёў. Нагадаем, сёлета запасы гатовай прадукцыі ў Беларусі дасягнулі піку на пачатак лета: на 1 чэрвеня яны складалі 85,2% да сярэднямесячнага аб'ёму вытворчасці. Затым, у чэрвені—верасні, яны скарачаліся і на 1 кастрычніка знізіліся да ўзроўню 76,7% да сярэднямесячнага аб'ёму вытворчасці. Кастрычніцкі рост запасаў абумоўлены павелічэннем аб'ёму гатовай прадукцыі на складах арганізацый канцэрна "Белдзяржхарчпрам" і Міністэрства сельскай гаспадаркі і харчавання. На мінулым тыдні Аляксандр Лукашэнка раскрытыкаваў працу ўрада за залішні аб'ём складскіх запасаў. "Яны не толькі вышэйшыя за ўстаноўлены самім урадам нарматыў, але і за ўзровень далёка не самага паспяховага мінулага года. У чым спр ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

О белорусах

Белорусы пережили немало кризисов, но, несмотря на такие жесткие испытания, вызывает восхищение то, как сегодня развиваются Минск и регионы, в каком состоянии находятся белорусские дороги.

... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

По данным следствия девушка в возрасте 25 лет, понимая, какими это грозит последствиями, продолжала жить половой жизнью.

По словам начальника третьего следственного отделения Речицкого райотдела Следственного комитета Дмитрия Шейко, только за первый месяц осени 2014 года по факту заведомого подставления другого человека в опасность заражения ВИЧ-инфекцией было возбуждено два уголовных дела.

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

Былы нападаючы "Берселоны" цяпер знаходзіцца ў нашай краіне і ўжо наведаў трэніроўку беларускіх футбалістаў.

Балгарын Хрыста Стоічкаў, былы форвард "Берселоны", з'яўляецца адным з кандыдатаў на пасаду галоўнага трэнера футбольнай зборнай Беларусі. Як паведамляе сайт football.by, у цяперашні час ён знаходзіцца ў нашай краіне, перад таварыскім матчам паміж зборнымі Беларусі і Мексікі працуе экспертам для аднаго з мексіканскіх тэлеканалаў. 17 лістапада Стоічкаў наведаў трэніроўку беларускай каманды.

... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

Ряд наименований российской водки и пива в Казастане признали некачественными.

Комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики выявил не соответствующий требованиям пищевой безопасности алкоголь российского производства, сообщает пресс-служба ведомства.

... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

Она подразумевает более активное использование белорусского промышленного потенциала. Не за горами подписание ещё одного важного документа – газового контракта на ближайшие три года. Как заявил сегодня первый вице-премьер Семашко, подписи под ним будут поставлены до конца этого месяца.

Новинка и гордость Минского автомобильного завода – газомоторный автобус. Внешне мало чем отличается от своих собратьев, работающих на дизельном топливе, разве что на крыше – специальный отсек для баллонов. Техника уже прошла обкатку на российских дорогах. С нетерпением её ждут и белорусские транспортники.

... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014