Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Психологи советуют молодоженам жить отдельно от родителей
18:46
Психологи советуют молодоженам жить отдельно от родителей
"Когда семья физически отделена от своих родителей, ей будет легче и психологически. Если молодожены живут со своими родителями, то одна система мешает другой. В таком случае могут возникнуть разногласия даже по самому пустяковому вопросу. Кроме того, людям может не хватать личного пространства. Сейчас молодежь старается жить отдельно от родителей", - сказала Галина Вержибок.

По словам психолога, если молодоженам не удается решить квартирный вопрос и они начинают жить с родителями, родственники должны принять выбор своего ребенка, как бы ни было это сложно.

В свою очередь семейный психолог Роман Крючков обратил внимание, что когда пара создает семью, у них должна быть какая-то материальная база. "И часто это большая проблема: люди, вроде бы, уже взрослые, но обеспечивать себя сами пока не могут, - добавил он. - Если семьи начинают жить вместе, родители должны обсудить с детьми, сколько молодожены будут жить у них, на каких условиях, как будут делиться расходы на питание и другие вопросы - иными словами, выстроить определенные правила и границы. Во-вторых, нужно избежать иждивенческих настроений"

Источник

Просмотров: 611 | Добавил: sacrapscyri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0