Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Минчанин подстрекал российского инвестора к даче взятки белорусским чиновникам
11:16
Минчанин подстрекал российского инвестора к даче взятки белорусским чиновникам
48-летний неработающий житель Минска обвиняется в подстрекательстве российского инвестора к даче взятки должностным лицам Мингорисполкома, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Минску.

Одна из российских фирм хотела инвестировать в объекты государственной недвижимости Ленинского района Минска. Злоумышленник убедил представителя этой фирмы, что благоприятное решение вопросов возможно лишь в случае дачи взятки чиновникам Минского городского территориального фонда государственного имущества и Мингорисполкома. В качестве посредника в передаче средств мужчина предложил свою кандидатуру. При этом, как отметили в СК, он заранее намеревался завладеть деньгами и распорядиться ими по собственному усмотрению.

После получения части взятки в размере 50 тысяч долларов злоумышленника задержали с поличным. Действия подозреваемого квалифицированы как преступление, предусмотренное по статье «Подстрекательство к даче взятки в крупном размере» Уголовного кодекса Беларуси. Обвиняемый заключён под стражу.

Источник

Просмотров: 362 | Добавил: sacrapscyri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0