Главная » 2012 » Апрель » 11 » Яценюк: Украине понадобится два года на стабилизацию в экономике
09:40
Яценюк: Украине понадобится два года на стабилизацию в экономике

Украине потребуется порядка двух лет на стабилизацию ситуации в экономике. С таким утверждением выступил в эфире Первого национального канала назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк.

"Вызовы даются только тем, кто силен. И я очень уверенно смотрю в будущее. Нам потребуется два года на стабилизацию ситуации на Украине", - сказал он, добавив, что "правительство сделает все возможное, чтобы Украина стала успешной, а ее народ - уверенным в завтрашнем дне".

Яценюк также выразил уверенность, что курс гривны стабилизируется после поступления первых траншей от Международного валютного фонда. "Мы приняли пакет серьезных реформ. В течение двух недель мы ждем решения МВФ, на Украину поступит серьезная финансовая помощь. Сейчас будут задействованы золотовалютные резервы, мы сразу стабилизируем курс", - считает он.

По мнению Яценюка, правительство Украины должно продать принадлежащие ему государственные компании, чтобы отделить политику от бизнеса. "В задачи правительства не входит управление собственностью, - пояснил свою позицию чиновник. - Оно является регулятором и не более того. В его функции входит установление правил и контроль над их исполнением, а не владение госкомпаниями и их использование в своих личных интересах".

По его словам, наличие такой собственности у правительства является причиной распространения кумовства, поэтому в стране также необходимо провести реформу политической системы.

Источник: itar-tass.com
Просмотров: 300 | Добавил: sacrapscyri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0