Главная » 2012 » Апрель » 11 » Активист майдана обвинил власти Украины в сокрытии 70 млн гривен
06:41
Активист майдана обвинил власти Украины в сокрытии 70 млн гривен

В середине марта министерство обороны Украины объявило о сборе пожертвований на нужды армии. Однако, активисты утверждают, что судьба собранных денег остаётся неизвестной.

Помочь вооружённым силам Украины предлагалось через СМС стоимостью пять гривен. По сообщениям украинских СМИ, таким образом было собрано 70 миллионов гривен.

На сервисе YouTube появилась видеозапись, где мужчина со сцены Майдана обвиняет власти в том, что никакого отчёта, куда пошли собранные деньги, так и не было получено. Саму идею сбора денег через СМС он назвал позором для власти.

По словам активиста, предприниматели, которые заработали свои капиталы на Украине, могли обеспечить армию всем необходимым.

Надо отметить, что по подсчётам украинской версии журнала Forbes, состояние пяти богатейших украинцев насчитывает более $25 млрд.

Однако, не всех можно упрекнуть в том, что они не тратят свои деньги на благо страны.

К примеру, губернатор-олигарх Донецкой области Сергей Тарута, назначенный и.о. президента Александром Турчиновым, на свои средства вырыл ров на границе региона и России.

«Мы с братом на выходных на собственные средства вырыли ров шириной четыре метра, вдоль всего участка границы. Таким образом, любой транспорт или техника теперь может попасть в регион только через пункты пропуска», — сказал глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута в ходе брифинга 17 марта.

Источник: russian.rt.com
Просмотров: 310 | Добавил: sacrapscyri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0