Главная » Архив материалов
В университетах всего мира 17 ноября поздравляют молодёжь. Международный день студентов отмечают и в Беларуси.

Несмотря на то что студенты свой праздник проводят шумно и весело, история этого дня началась трагично. Именно 17 ноября в 1939 году нацисты штурмом взяли университет Праги – 1200 молодых людей отправили в концлагеря. В память о патриотах Всемирный конгресс студентов объявил этот день международным праздником.

... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 17.11.2014

Чрезвычайное происшествие произошло утром в столице. Нетрезвый мужчина на "мерседесе" мчался по городу на огромной скорости, чем, безусловно, привлек внимание сотрудников ГАИ. Последние подали гонщику сигнал об остановке, но шофер требования правоохранителей проигнорировал и понесся дальше. В результате началась погоня. Нарушителя преследовали по улице Куйбышева. Однако это, кажется, только добавляло водителю риска, он еще крепче давил на педаль газа. Но вскоре на Т-образном пересечении машина врезалась в стену.

Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минска: "Автомобиль марки "мерседес" наехал на бордюрный камень, затем его отбросило на бетонную стену, в результате чего автомобиль загорелся. Оперативно прибывшие сотрудники ГАИ попытались спасти этого водителя и вытащили его буквально из горящего автомобиля. Мужчина был без сознания, поэтому сотрудники милиции спасли этому человеку жизнь".

... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 17.11.2014

Коммунальную торговую сеть Минска необходимо объединить под единым брендом. Об этом заявил на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Управлению торговли и услуг необходимо провести ревизию всех коммунальных торговых объектов столицы. Сегодня каждый из них работает под своим именем, каждый сам себе хозяин. Нам нужно создавать единую коммунальную торговую сеть под единым брендом, которая могла бы конкурировать с другими сетями", - сказал Андрей Шорец.

... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 17.11.2014

Именно такую предварительную дату на неделе озвучила глава Центризбиркома. По мнению Лидии Ермошиной, выбирать белорусы смогут примерно из 15 кандидатов, а электоральная компания обойдется стране в 100 миллиардов рублей.

Недорого, если учесть, что в большинстве демократических стран цена национального выбора в разы, а порой и в десятки раз выше. Например, два года назад в США лишь два кандидата на кресло в Белом доме - Обама и Ромни - суммарно потратили свыше 2 миллиардов долларов.

... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 17.11.2014

Молоток давно не стучал...

Все больше производственных помещений в Минске выставляют на аукционы. Попытки продажи пока безрезультатны.

... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 17.11.2014

Участники отборочного турнира футбольного чемпионата Европы-2016 завершили игровую программу нынешнего сезона матчами 4-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После серии неудачных игр своих болельщиков порадовали футболисты сборной Нидерландов, разгромившие на своем поле сборную Латвии со счетом 6:0. Однако это не помогло голландцам подняться выше третьего места в отборочной группе А - ее лидером стала сборная Чехии, одолевшая у себя дома еще одного претендента на первое место команду Исландии - 2:1. Еще в одном матче сборная Турции одержала первую викторию в нынешней квалификации, переиграв в Стамбуле гостей из Казахстана со счетом 3:1. Положение после четырех туров: Чехия - 12 очков (разница мячей - 10-5), Исландия - 9 (9-2), Нидерланды - 6 (10-5), Турция - 4 (5-7), Латвия - 2 (1-10), Казахстан - 1 (4-10).

... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 17.11.2014

Новости Беларуси. Ошибки признавать тяжело. Но еще труднее научиться использовать полученный негативный опыт себе на пользу. Между тем, истории успешных компаний свидетельствуют, что ошибки и даже жалобы – это топливо для прогресса. Как и деньги.

«Именно недовольные клиенты дают идеи для развития компаний и улучшения продукта» – вот как считает один из самых успешных управленцев-создателей Интернет-поисковика.

... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 16.11.2014

Конфликт в Украине подрывает мировую экономику. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Пан Ги Мун призвал лидеров России, США и Европы обсудить конфликт в Украине на саммите "большой двадцатки", который проходит в эти дни в австралийском Брисбене.

... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 16.11.2014

Минская милиция разыскивает без вести пропавшего бизнесмена. 52-летний Иосиф Босько является учредителем и руководителем нескольких столичных фирм.

Последний раз пропавшего видели поздно вечером 22 октября 2014 года у себя дома. С тех пор о его местонахождении ничего неизвестно, передает БелаПАН. Приметы пропавшего: на вид 45—50 лет, рост около 180 см, худощавого телосложения, лицо овальное смуглое, лоб средний, брови дугообразные средние, глаза голубые, нос средний прямой, волос темно-русый прямой, размер обуви — 42-43. Был одет: куртка болоньевая черно-синего цвета, джинсы темно-серого цвета, кроссовки кожаные черного цвета, майка белого цвета, носки черного цвета. Если вам что-либо известно о судьбе пропавшего, позвоните в милицию по номер 102.

Источник

Просмотров: 406 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 16.11.2014

Следственный комитет Беларуси по Минску инициировал арест директора ЗАО, который проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по факту смертельной аварии на улице Гая в Минске, сообщает Следственный комитет Беларуси.

Потерпевшим по делу был признан сын погибших в аварии мужчины и женщины. В Следственном комитете добавили, что проводятся необходимые следственные действия.

... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 16.11.2014

« 1 2 3 4 5 6 »