Главная » Архив материалов
У кастрычніку ў Беларусі зноў сталі павялічвацца запасы гатовай прадукцыі, якія з чэрвеня зніжаліся.

Як сведчаць звесткі афіцыйнай статыстыкі, на 1 лістапада запасы гатовай прадукцыі склалі 33,44 трлн. рублёў (77,1% да месячнага аб'ёму вытворчасці) і павялічыліся за кастрычнік на 266,8 млрд. рублёў. Нагадаем, сёлета запасы гатовай прадукцыі ў Беларусі дасягнулі піку на пачатак лета: на 1 чэрвеня яны складалі 85,2% да сярэднямесячнага аб'ёму вытворчасці. Затым, у чэрвені—верасні, яны скарачаліся і на 1 кастрычніка знізіліся да ўзроўню 76,7% да сярэднямесячнага аб'ёму вытворчасці. Кастрычніцкі рост запасаў абумоўлены павелічэннем аб'ёму гатовай прадукцыі на складах арганізацый канцэрна "Белдзяржхарчпрам" і Міністэрства сельскай гаспадаркі і харчавання. На мінулым тыдні Аляксандр Лукашэнка раскрытыкаваў працу ўрада за залішні аб'ём складскіх запасаў. "Яны не толькі вышэйшыя за ўстаноўлены самім урадам нарматыў, але і за ўзровень далёка не самага паспяховага мінулага года. У чым спр ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

О белорусах

Белорусы пережили немало кризисов, но, несмотря на такие жесткие испытания, вызывает восхищение то, как сегодня развиваются Минск и регионы, в каком состоянии находятся белорусские дороги.

... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

По данным следствия девушка в возрасте 25 лет, понимая, какими это грозит последствиями, продолжала жить половой жизнью.

По словам начальника третьего следственного отделения Речицкого райотдела Следственного комитета Дмитрия Шейко, только за первый месяц осени 2014 года по факту заведомого подставления другого человека в опасность заражения ВИЧ-инфекцией было возбуждено два уголовных дела.

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

Былы нападаючы "Берселоны" цяпер знаходзіцца ў нашай краіне і ўжо наведаў трэніроўку беларускіх футбалістаў.

Балгарын Хрыста Стоічкаў, былы форвард "Берселоны", з'яўляецца адным з кандыдатаў на пасаду галоўнага трэнера футбольнай зборнай Беларусі. Як паведамляе сайт football.by, у цяперашні час ён знаходзіцца ў нашай краіне, перад таварыскім матчам паміж зборнымі Беларусі і Мексікі працуе экспертам для аднаго з мексіканскіх тэлеканалаў. 17 лістапада Стоічкаў наведаў трэніроўку беларускай каманды.

... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

Ряд наименований российской водки и пива в Казастане признали некачественными.

Комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики выявил не соответствующий требованиям пищевой безопасности алкоголь российского производства, сообщает пресс-служба ведомства.

... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

Она подразумевает более активное использование белорусского промышленного потенциала. Не за горами подписание ещё одного важного документа – газового контракта на ближайшие три года. Как заявил сегодня первый вице-премьер Семашко, подписи под ним будут поставлены до конца этого месяца.

Новинка и гордость Минского автомобильного завода – газомоторный автобус. Внешне мало чем отличается от своих собратьев, работающих на дизельном топливе, разве что на крыше – специальный отсек для баллонов. Техника уже прошла обкатку на российских дорогах. С нетерпением её ждут и белорусские транспортники.

... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 19.11.2014

Многие сильные мира сего сделали невыразительную одежду своей фишкой. И не случайно.

Эксперты уверены: когда богатый и знаменитый одет, словно советский инженер, такое кажущееся пренебрежение к имиджу следует считать либо частью хорошо продуманного бизнес-плана, либо намерением создать узнаваемый образ и превратить себя самого в бренд. В любом случае курс на "сиротский гардероб" набирает популярность уже давно, пишет Лента.

... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 18.11.2014

48-летний неработающий житель Минска обвиняется в подстрекательстве российского инвестора к даче взятки должностным лицам Мингорисполкома, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Минску.

Одна из российских фирм хотела инвестировать в объекты государственной недвижимости Ленинского района Минска. Злоумышленник убедил представителя этой фирмы, что благоприятное решение вопросов возможно лишь в случае дачи взятки чиновникам Минского городского территориального фонда государственного имущества и Мингорисполкома. В качестве посредника в передаче средств мужчина предложил свою кандидатуру. При этом, как отметили в СК, он заранее намеревался завладеть деньгами и распорядиться ими по собственному усмотрению.

... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 18.11.2014

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Султана Омана Кабуса бен Саида и народ Султаната Оман с Национальным днем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Александр Лукашенко с удовлетворением отметил дружественный характер двусторонних отношений между Беларусью и Оманом, которые развиваются на основе уважения и взаимопонимания.

... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 18.11.2014

Новости Беларуси. Героиня сюжета уверена, что не только любви, но и учебе все возрасты покорны. Ольга Иванова из Минска доказала это на личном примере. В свои 76 лет она снова студентка. Причем экономическое образование, как утверждает третьекурсница и начинающая предприниматель, ей просто жизненно необходимо.

Казалось бы, бабушка как бабушка. Но на восьмом десятке она даст фору и 20-летним. Студентка 3 курса получает второе высшее. Дистанционно. По первому – товаровед широкого профиля – штудирует стопку за стопкой. И все – учебники по менеджменту.

... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: sacrapscyri | Дата: 17.11.2014

« 1 2 3 4 5 6 »